Елена Золовкина

Поведение свекрови - как понять?

У меня хорошая свекровь. НО. За всё время, сколько мы женаты (12 лет) , она приезжала к нам в гости всего 2 раза, и то не специально, а "проездом". Почти никогда не звонит - ждёт, что мы будем звонить, причём, кажется, степень её любви к детям и родственникам сильно зависит от того, как часто ей звонят. Это можно понять, но почему она так не интересуется нашей жизнью? Значит ли это, что мы ей "до лампочки"? И как себя вести? Я пробовала при встречах (мы ездим к ней довольно часто) подробно описывать свои дела, пробовала ничего не рассказывать - результат 0, то есть ничего не меняется. Спрашивает только : "Ну, как увас дела? " - и никогда никаких подробных вопросов, даже про внуков.
Может быть, поможете мне понять её? А то уже что - то не хочется встречаться.

Геннадий Солодов

Радовались бы что она не лезет в Вашу жизнь, вот если бы звонила и все распрашивала, Вы были бы не довольны, что она все выспрашивает. Вот вечно у нас женщин так)))

Евгения

да и радуйтесь что не лезет в вашу жизнь, многие наоборот не знают как свекровь выгнать из своей жизни....

Azamjon

вы знаете у вас тот вид свекровей о которой мечтает каждая невестка- с одной стороны... но коль и живете далеко а ноль в плане эмоций и интереса... стоит задуматься. но не долго... врядли вы навяжетесь ей в родные если у нее в голове свои тараканы. а о них может знать ваш муж. что он говорит-почему она так себя ведет, устала от жизни, просто пофигистка... то есть причину скажет вам ваш муж

Лиза Назарова

Эх, не понимаете вы своего счастья

Юлия Спиридонова

Многие невестки хотят оказаться на вашем месте.

Ки
Кирилл

))) кто то жалуется, что свекровь через чур влезает в жизнь детей.. . вы же наоборот)) ) может влезать просто сама не хочет, надоедать.. . золотая у вас свекровь! ) главное ее сами не забывайте

Guliza Ismailova

по моему она не хочет навязываться, а уж тем более не хочет возиться с внуками. знаю я такие примеры. моя бабушка не далеко была от этого....

Ольга Баричева

Да она у Вас просто мечта, а не свекровь! Человек считает, что все что Вы хотите рассказать-расскажите сами, а выпытывать что-то еще считает не правильным. Замечательная женщина!

Олег Четвертной

У меня прям точно такая же, за 15 лет была 3 раза правда, звонит ей только муж, мы бываем у нее один раз в год летом недели три самое большое, она не спрашивает как дела у меня и детей, вот что ей дети расскажут то и есть, мы с ней за день можем друг другу сказать слов 5, притом что все остальные родственники совершенно нормально общаются с нами, я даже уже внимания не обращаю, главное что меня не трогает и на том спасибо)))

Гульнара

У меня так тоже было. Просто она меня терпеть не могла и до фени ей были наши дела. Даже внучка вроде только моя была, а ней никакого отношения не имела. Не парьтесь, живите своей жизнью и не обращайте внимания.

Оксана Лукашова

Да нормальная свекровь, не лезет в ваши дела, но готова выслушать всегда. Что вас не устраивает.

Aziz !!!!

Не нужно её понимать. Просто она такая. Или пофигистка, или стеснить Вас боится, поэтому и не приезжает. Может, этот вопрос про дела у неё всё обхватывает.

Елена Копаница

понимаю.. . вам больше всего обидно, что она не интересуется внуками.. . но лучше уж так, чем иметь навязчивую свекровь.. . детки подрастут, пусть сами почаще бабушке звонят - может "оттаит"))

Елена Бобринева

может у нее какая-то боль

Валерия Корзенникова

Я думаю, ей все равно. Или ей главное, чтоб с сыном все нормально было, а остальное по барабану. Поверьте, это не самый плохой расклад. Моя будущая свекровь живет за 1200 км, а нервов трепит будь здоров сколько! Это очень обидно и противно. Еще и с моей мамой скандалит.

Носир

Идеальная свекровь! Вот она у вас.

Х)
Ханя )

у вас не свекровь, а мечта просто какая-то))) ) внуками, конечно, я считаю, нужно и интересоваться и любить их)))