Александр Winston

Подскажите пожалуйста. Какая-то ерунда на горле (фото)

Объясните пожалуйста. Стоит идти в больницу, или это нормально?
Ощущается боль в горле при глотании, дня 3 подряд была температура, пропила антибиотики она спала.
Может ли эта ерунда на горле сама пройти? И что будет если ничего не делать?

Кашля нету почти, ну может раза 4 за день кашлю. .

А фото на большом приближении на телефон там качество хорошее) )

Просто в больницу не знаю смогу ли сходить, и интересно-что будет если не делать ничего)

Да
Дарья

Я бы сказала, что это тонзиллит. Не, ну вы конечно оригинал, так себя запечатлить)) ) Ещё и всем показать)))

Кристина Мандаринчик

а как вы сделали такое фото, мне интересно )))

П2
Павел 2007

а кашель есть?? ?
неотхаркивающий
вероятно ангина сходи!!!

Азиз Бойбобоев

Иди в больницу. Ессть подозрение на ангину!!!! 1

Ирина

Антибиотики, если уж начали пить, то необходимо пропить курс целиком. Лучше показаться врачу - с ангиной шутки плохи - могут быть осложнения на почки и сердце.

Сергей Концедалов

блииин, сама с таким же горлом сижу и муж тоже... тоже температура спала от антибиотиков, а горло не проходит. ну горло у вас воспалено и миндалины тож. лучше бы вам к лору конечно- лучший вариант. Мы с мужем такой ерундой болеем одновременно, у него все норм прошло, а у меня пробки образовались.... так что лучше показаться к лору. А так ну полоскать фурацилин, хлоргексидин, брызгать стопангин, сосать таблетки лизобакт (мне лор выписал) .

ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ : потом хронический тонзелитт может быть- бяка такая.. . Лучше нафиг не запускать а то знаете
А потом на фото у вас не видно есть ли белый налет на миндалинах или нет (или какие-нить белые точки) , это надо ложечкой язык отодвинуть и глянуть... лучше к лору

На
Наталья

А где фото нёбных миндалин? и какая необходимость была антибиотик принимать? Фарингит вижу, но какой- нужно живьём смотреть и всю носоглотку, а не только фотку задней стенки, тем более, что цвет неестественный толи от лекарств, толи от освещения.

Serge

Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!»»... »