Настёна Пасхина

Подскажите пожалуйста чем снять раздражение в горле? ангины нет, но горло красное, как-будто содранное, может аллергия?

Oscar Zhumaniyazov

похоже на цитомегаловирус

Павел Иванюшенков

да, аллергия на спирт или соус чили переборщила.... пробуй мёдом...

Роберт Роберто

Купите в аптеке ВИНИЛИН и несколько раз в день полощите горло.
(Не вкусное, тянучее, но на все случаи жизни). Пройдет быстро раздражение.
Смотрите, чтобы была аннотация в коробочке с лекарством.

Светлана Ильющенкова

Когда горло болит (без ангины) , пью чай с молоком. Очень хорошо смягчает воспаленное горло.