Bestiy Bestiy

почему во Франции есть дополнительный налог для богатых, а в России - нет?

Св
Светлана

А толку? Все от туда уехали и что?

Elena

Сейчас идут дебаты в России по этому вопросу

Вера

Россия не способна в полной мере контролировать правонарушения в сфере налогообложения.

Ni
Nikita

Нельзя обижать себя любимого, это я о богатых в РФ

Алексей

а у нас за всё платят бедные

Лю
Людмила

В странах Европы совокупное налоговое бремя даже ниже, чем в России: 1)у них существует необлагаемый налоговый минимум доходов, примерно равный 1000 евро; 2)существует 2-3 основных вида налогов, а остальные незначительны; 3)часть собранных налогов идёт на субсидирование сельского хозяйства, что позволяет держать цены на продукты низкими; 4)государство выделяет такие пособия по безработице. что можно жить вообще не работая; 50бюджетные средства реально тратятся на благо самих граждан, а не уходят в бездонные карманы чиновников.
Что же ответа на ваш вопрос: во Франции государство социальное, а у нас олигархическое. .

Степан

От нефти и газа пока оттопырились, а вдруг, а как низко, и пипец, и водка дорогая не поможет и тогда полный кердык .

Гу
Гульфия

Всё просто, там власть для народа.

Маргарита

Во Франции власть учитывает интересы всего народа, а у нас - только олигархов.

Ка
Катюша

Как бы в России таким дополнительным налогом не обложили людей со средним достатком!

Гульнура

во Франции налоги больше 50% от зар. платы, вся Франция в кредит живёт, экономит на чём может, надо ли нам нечто подобное?

Се
Семён

Уже частично есть доход банковских вкладов больше миллиона прибыль в год 13 процентов

Надя

Скоро и в России будет, чтобы кормить мигрантов. Франция арабов и африканцев кормит. Толерантность, однако.

Ad
Adenios

В России богатые на законы влияют) Да и даже если он появиться наши богачи спецы по двойной бухгалтерии)

Эрик

Если сложить деньги всех ...бедных и богатых. то вообще такие копейки получаются, что даже не стоит о них говорить, какие там налоги, бедные мы, если на всех разделить )))).
Точнее говорят конечно, объясняя, что в среднем на кадого россиянина по срванению с 2000 годом вырос доход! почешет в репе работяга или пенсионерка и думает:
В чем же это выразилось? почему по прежнему жизнь тяжела, как и до нефтяного бума?