SN
Sims Noname

Ребенок всегда испытывает стресс от общения с матерью по телефону.

Здравствуйте.
Диспозиция следующая. Ребенок 7 лет живет с отцом. Есть соответствующее решение суда, определяющее место жительства ребенка. Биологическая мать живет в другом городе. Ребенку не помогает. Иногда звонит. Однако, у отца жизнью и здоровьем ребенка не интересуется, предпочитает говорить непосредственно с ребенком. Ребенок крайне неохотно общается с матерью. Однако, отец, само собой, препятствовать общению не может и говорит ребенку, что это его выбор - говорить с матерью или нет. У отца другая семья. Жена, которая очень любит ребенка и которую он называет мамой. В означенных телефонных разговорах биологическая мать говорит ребенку массу неприятных вещей, как то: "когда жена папы родит ребенка, ты окажешься не нужен", "они тебя не любят", "есть только одна мать - это я". Ребенок нервничает, настойчиво говорит ей, что все совсем не так, затем отец с женой успокаивают его, говоря, что он нужен и любим. Сердце обливается кровью. С одной стороны, запрещать общаться незаконно, с другой стороны давать общаться - неприемлемо морально.
Подскажите - как выйти из ситуации?
P.S. Сегодня утром был позитивным, веселым, жизнерадостным - как обычно. После звонка скуксился, к обеду температура - 35.9, к вечеру сопли...

Катюша
Катюша

Думаю, надо прекращать этот моральный садизм. Думаю, можно в жесткой форме предложить маме очное общение в присутствии отца. Который не будет допускать таких вещей, которые деморализуют ребенка.
Бедное дите! Можно подбить и юридическую базу, поставить на телефон прослушку или просто диктофон. Допустить общение только с включеным спикерфоном.
Зафиксировать вызов врача и связать с разговором. Подвести статью о доведении до самоубийства и причинении морального ущерба и ущерба здоровью.
Короче, прекратить это безобразие - святая обязанность отца, пока мать окончательно не испортила

Эльмир
Эльмир

ну то что она одна его единственная мама, это факт, и правда. она просто не хочет, чтоб ребенок другую женщину мамой называл.. . то что она говорит родят другого и ты нужен не будешь, скорее всего это так и будет ( ясама пережила развод родителей и знаю, что пишу), но говорит это малышу она зря.... хотя пройдет время и скорее всего он поймет, что мама говорила правду. а почему суд решил, что ребенок должен жить с папой? мама что алкоголичка или наркоманка? если нет, значит у папы просто денег больше и решение суда нечестное.. . и еще 1 вопрос. а кто вы ребенку???? новая жена его папы?

Андрей Мальцев
Андрей Мальцев

Хороший вопрос задала молодая львица. Вы кто ребенку? Мачеха?
Всегда полезно выслушать обе стороны, а потом спешить с советами.

ЯД
Яна Дамирова

через суд действовать. Т. е. законно запретить ей общаться с ребёнком

ОП
Олег Петрухин

надо записать разговор и в суд, и лишить общения даже по телефону.

ЛБ
Лана Беликова

Я не понимаю, нахрена вы разрешаете телефонные разговоры? Пусть берет свою жопу и едет к ребенку в другой город, как она это будет делать -ее проблемы. Пусть общается с дитем при вас .. И потом, матери вы не можете запретить звонить, но ежели ребенок не хочет подходить к телефону, пусть не подходит, это его выбор и никакой суд его не заставит.

Похожие вопросы
ребенок от стресса испуга начал писаться что можно сделать чем полечить?
Стресс, всвязи с постоянным общением с онкобольным
ребенок 2года матерится, у кого такая же проблема?
На протяжении недели испытывал сильный стресс..
можно ли дожить до пенсии, если человек испытывает постоянный стресс?
Большой ли стресс испытывают кошки при уколах?
Ребенок попросил маму не материться. Он ее оскорбил этим?
испытываю стресс после концовки любимого сериала
Почему ребенок 4 лет убегает от матери?
Через сколько дней ребенок заболевает после общения с больным ветрянкой?