Zh
Zhenek

в комуналки. соседка здает одну комноту семье из 5чел. прписана одна, в туалет, ванну не попасть. что делать? куда обратится?

Иван Захаров

наверное лучше сходить в юридическую консультацию. Она может сдавать приватизированную комнату, а как у вас с оплатой коммунальных услуг? Расход воды, свет увеличивается! Но я бы сходила в ЖКО и рассказала про ситуацию, что вместо 1 человека, живет 5,и спросить куда вам обратиться. Они вас проинформируют.

Юлия Лапикова

узнать законно ли сдает и есть у этих людей временная прописка в этой комнате ??

Дима Чичила

Выяснить если ли договор аренды, зарегистрированы ли все жители комнаты. Это работа участкового. Если не зареганы товарищи то хозяйка попадет на крупный штраф.... Если закон приняли уже.... Только сначала выясните зареганы ли вы перед тем как гнуть пальцы.