Дима Морозов

мая соседка с верху нелегально здает квартиру и ктамуже они залили нас 8 раз подала в суд. в суде отказали

Евгений Кардаш

Не удивляет.

Маргарита Алексеева

На основании чего?.

Елизавета Тальте

Что такое "нелегально сдавать квартиру? ". Судя по вопросу вы и в суде что-то не то сказали.

Байрам

а вы из жека вызывали инженера, когда была протечка? если забыли, тогда не докажете, только на их честность, а отомстить можно в налоговой)) ) налоги то за сдачу квартиры не платит

Сергей Матросов

Моя твоя не понимает. Оказали в приеме иска, отказали в удовлетворении, оставили без движения?

Виталик Харкевич

независимую экспертизу нужно вызывать

Helena

протечка
1. вызов техника из управляющей компании либо из обслуживающей организации
2.составление акта о протечке (составляет техник, указанный в пункте 1)
3.оценка ущерба, составляет управляющая компания, либо обслуживающая организация либо за деньги независимая экспертная организация
4. поход к соседям о добровольной оплате ущерба, в случаи отказа --
5.обращение с исковым заявлением в суд со всеми документами, но иск не к квартиросъемщикам, а к хозяевам квартиры
5. в исковом укажете к цене ущерба по протечке + оценку за услуги экспертной организации
5.о нелегальной сдаче квартиры пишете жалобу в налоговую инспекцию

Владимир Окунев

Судья наверное по китайски читать и говорить не умеет. Ибо изъясняетесь вы явно не на русском.