Алексей Анищенко

мы выплатили по суду 20000 руб соседке за протечку, через месяц она подала в суд, якобы опять протечка, что делать?

Мы оплатили квитанцию через банк, соседка деньги получила, но теперь опять подала в суд, причем ремонт не сделала, а показывает на старые пятна и говорит что это новая протечка. Из жека приходила какая то комиссия в лице таджиков, написали что протечка была. Если вызывать независимых экспертов, то наверное соседка их в квартиру не пустит .

Трубы мы давно поменяли, протечек никаких быть не должно.

Саша Бурдин

Вызывайте независимого эксперта

Сергей Тычков

Если расписок не брали, при передаче денег, то будете платить ещё раз столько, сколько назначит суд, если она сама не подтвердит в суде, что деньги ей отдали. В этом случае остается либо доказывать свою невиновность, либо добиватся минимальной оценки причиненного ей ущерба.

Андрей Добров

Заяву в УК, пусть проверяют коммуникации в стенах, между швами или вас соседка конкретно разводит.

Фёдор Факушин

трубы чинить / менять

Елена Левина

а через месяц опять залили? если да, придется платить

Алёна Андрющенко

проверить состояние труб

Flower

Ну так ревизию у себя проводите, ,
Иначе так и будете ей каждый месяц платить. У меня самой соседи такие же как вы, вентиль поменять не могут. Вечно от них течет