Эльдар Маг

протечка. что делать?

Мы живем на 2 этаже канализационая труба уходит на 1этаж к соседям, эта труба стала протекать у них в квартире в райне потолка но дыра в трубе у них в квартире. Но они к этой трубе не имеют никаких отнашений у них с низу стояк. Вывод, собираются подать на нас в суд .правомерны их действия или нет .помогите.

Ан
Анна

Дыра не у них, раз видно на потолке, а в межэтажном перекрытии. Надо подавать заявку на устранение течи, а вам готовится к тому, что долбить будут от вас. Такие течи так ремонтируются.

Ел
Елена

сначала должен быть составлен акт о состоянии трубы, потом определить, чья это труба, а уже потом "собачиться"

Игорь Игорь

Подадут в суд, заявите о том, что Вы не надлежащий ответчик, и переведёте стрелки на УК.

Елена Пустовалова

Течет у них и им нужно обращаться в ЖЭК, а не в суд.

Dj Suhanov Breack

Вызвать главного инженера ЖЭУ. Составить акт и забыть о стояке. Пусть теперь голова болит у инженера...