Руслан Ламан
Руслан Ламан

боятся ли шиншиллы собак?

Дарья
Дарья

Если вы хотите завести шиншиллу, когда в доме уже есть собака. Иногда собаки сложно воспринимают новых "членов стаи", вы должны сами оценить характер вашего любимца. Или же посетите выставку-продажу шиншилл, поговорите с заводчиками этих животных, может кто-нибудь из них позволит познакомить вашу собаку со своими питомцами, чтобы посмотреть на ее реакцию.

При содержании таких разных животных в квартире следует помнить, что в доме всегда должно быть чисто. Шиншилл ни в коем случае нельзя купать! Собака - животное, которому необходимо хотя бы несколько раз в день бывать на улице. После каждой прогулки ей обязательно надо мыть лапы, даже если на улице чисто, и протирать шерсть, чтобы квартирный грызун не заразилась каким-либо заболеванием. Из-за того, что у шиншиллы иммунитет плохо выработан, она подвержена различного рода заболеваем. Если вы заметили, что щенок немного захандрил, немедленно отведите его к ветеринару, установив причину такого состояния, вам будет легче понимать можно ли животным вместе играть. В случае если причиной такого состояния окажется заболевание, обязательно выделите животному отдельный уголок и выпускайте шиншиллу гулять в комнате, где не играет щенок. Только после полного выздоровления их можно будет снова содержать вместе.

Шиншилле важно быть в центре внимания. Потому она всегда будет его требовать, хотя никогда не будет такой теплой и ручной как кошка. В своем поведении она больше похожа на милого игривого песика, с самостоятельным характером и задорным настроением. Так что собака и шиншилла прекрасно будут уживаться в одном помещении, главное не забывать о том, что это две разные личности, которым требуется внимание хозяина. Не следует кого-то из них ущемлять в тепле и ласке, такой способ можно навсегда потерять их любовь и доверие.

Похожие вопросы
Чего боятся взрослые собаки?
Собака всего боится, что делать?
собака боится ошейника
У меня собака боится поводка
Собака боится других собак
как сказать хозяйке квартиры где мы уже живем что у нас есть шиншилла и собака ??
Что делать если ваша собака боится собак?
Что делать если моя собака боится всех других собак?
Собака всего боится...
Есть шиншилла, можно ли купить ещё собаку?