Сергей Калинин

Ноутбук Asus K40AB: проблема с включением ("картина малевича")

1. Комп тормозил, иногда зависал, несколько лет не чистился от пыли и не менялась термопаста.
2. Поменял термопасту (старую удалил, обезжирил поверхность и нанёс тонким слоем термопасту на CPU и GPU), почистил радиатор от пыли.
После чистки, во время работы комп начал после 20-40 минут выдавать чёрный экран и через несколько секунд синий экран с уведомлением об ошибках.
4. Решил переустановить операционную систему Windows 7.
Во время установки системы опять появился чёрный экран. Подождал минут 15, всё без изменений, комп перезагрузил.
5. При входе в систему, при загрузке операционной системы стоит уже две одинаковых строки - Windows 7 и Windows 7.
Пробовал загружать любую из двух - итог один: выдаётся чёрный экран и так комп может стоять часами. Если начинаешь перезагружать после этого, то на страницу загрузки системы уже на заходить, а сразу после проверки БИОСом всех подключённых устройств, выдаёт опять чёрный экран.
7. Теперь, компьютер включается, но уже не загружается даже БИОС, просто показывает чёрный экран.

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? Подскажите, уважаемые эксперты 🙂

Нурали Садуллаев

по симптомам, очень похоже на отвал чипа GPU.
думаю, реболинг чипа поможет решить проблему, но может и оказаться, что потребуется его замена.