Ровшан Вихров

Помогите похудеть! Кушаю не так уж и много, занимаюсь спортом 4 раза в неделю. Что еще может помочь?

Natalya

Дам вам несколько простых советов.

Пейте всегда зелёный чай и больше воды. Когда похудеете, можете смело переходить на чёрный, но про зелёный не забывайте!

Не ешьте мучного, сладкого, копчёного, вяленого, жирного, жареного и печёного, особенно исключите из своего питания белый хлеб, макароны, алкоголь и сливочное масло.

Исключите из своего рациона фастфуд, колбасы и мясные изделия (котлетки магазинное нарезное мясо, например балык или мясной орех и т. д.) .

Так же уберите из своего рациона сахар, перец и.. . соль - главный источник целлюлита. Можете совсем чуть-чуть приправить солью и перцем еду. А про сахар лучше пока забыть. Замените мёдом - он сжигает жир!

Кушайте говядинку, нежирную рыбку или птичку (курочку) в отварном виде или на пару.
Из каш кушайте лучше овсяную на воде или гречку - она способствует похудению.

Кушайте все овощи и фрукты (только не сильно кислые) , кроме бананов (его конечно можно, но лучше не надо) .

Если захотите кушать съешьте лучше яблочко или выпейте свежевыжатый сок.

Если захочется сладкого, то выпейте стакан воды.

Кушайте обезжиренные йогурты.

Не покупайте магазинные соки, так как они концентрированные, а значит в них много сахара, а нам это совсем не надо. Лучше делайте соки сами в соковыжималке.

Не пейте кофе - он тоже источник целлюлита.

Никогда не объедайтесь! Мало того, изжога появится, так ещё и лишний вес наберётся.

Делайте зарядку перед завтраком, так как это лучше сжигает жир, чем зарядка после приёма пищи.

Бегайте по утрам, после пробежки сделайте растяжку. Если даже сейчас зима, ходите утром в спортзал и вставайте на беговую дорожку.

Не забудьте перед пробежкой сделать зарядку!

Ведите активный, здоровый образ жизни.

Салатики заправляйте оливковым маслом.

И делайте свои салатики "зелёными" - в основном с салатом, зеленью, огурцами, помидорками черри и
оливковым маслом.

Ешьте по одному варёному яйцу 1-2 раза в неделю.

Продолжайте заниматься спортом.

Ешьте три-четыре раза в день: завтракайте, обедайте, полдничайте, ужинайте.

Не ешьте после 18:00 или 19:00.

Забудьте про такое слово, как "перекус".

Ложитесь спать в 22:00 - в 23:00.

За полчаса перед сном выпейте стакан 1%-ного кефира (можно и "Био Баланс")

Ну и конечно же, могу посоветовать щадящую диету... :

5 кг за 3 дня экстремальная диета

Эта диета подойдет, если праздники оставили о себе память в виде нескольких лишних килограммов. Худейте и больше не объедайтесь!

Итак, приступим. На завтрак, если можно его так назвать, разводим столовую ложку меда 150 мл воды и добавляем 5-7 капель лимонного сока. Минут через 10-15 минут выпиваем чашку чая.

В обед побалуйте себя вареной индейкой или курицей и любыми овощами (не более 500 грамм) .

Ужин будет жидким. Отварите 150-200 грамм белокочанной капусты в 150 мл воды без соли в течение 15-20 минут. Готовый отвар выпейте в течение 30-40 минут. Голодно? Терпите. Отвар капусты, также как и ее сок, используют при лечении ожирения. Однако калорий в таком «ужине» практически нет, поэтому придется тяжко.

Если очень захочется, перед сном можно выпить стакан нежирного кефира.

Этой диеты не рекомендуется придерживаться дольше 3 дней. При необходимости через 2 дня можно повторить.

Могу посоветовать более щадящую диету.

Белая диета

В основе этой диеты лежат нежирные молочные и кисломолочные продукты. Если не делать себе поблажек, за неделю можно похудеть на 5 кг. Дольше сидеть на ней крайне не рекомендуется. Следите за своим состоянием: если начались проблемы с желудком или кишечником, эта диета не для вас.

Есть несколько правил соблюдения:

1. Необходимо выбирать обезжиренные молочные продукты – не более 4%.

2. Кислые фрукты употреблять нельзя! Разрешены яблоки, бананы, груши, персики, горсть чернослива или изюма.

3. Перед любым приемом пищи выпивать стакан негазированной минеральной воды.

Напишу Вам в письме.

И всегда делайте зарядку, гимнастику и занимайтесь спортом!

Удачи! 🙂

Наташа Кириллова

Раз не худеешь, значит либо сгонять нечего, либо ешь слишком много, чтобы худеть.

Денис Клюев

не ешь жирную пищу, только содержащую белок и углеводы, а также ешь 6 раза в день маленькими порциями!

Олег Ткаченко

Попробуйте сходить к эндокринологу и нормализовать обменные процессы в организме. Вы кстати из какого города?

Ольга Больбот

Фалеев А. В. - Худеем в два счета
Можно по этой книге. Или сыроедение.
Не ешь после семи вечера. Хочешь кушать, выпей стакан сырой воды. Ещё хочешь, ещё пей стакан. После семи вечера пей зелёный чай без сахара с молоком - сжигает жир.

Дмитрий Зубрев

Вот отличное средство https://bydzdorovi-hgf.ru Минус 17 килограмм за месяц. И это без тренировок и диеты. Я просто не могла не рассказать об этом всем! https://bydzdorovi-hgf.ru рекомендую этот способ!