Наталья Иващенко

для того чтоб стать "истинно верующим" надо полностью избавиться от собственного мнения (заместить его чужим)? 🙂

Dima Komartsov

перестаньте думать. .
🙂
.. и начните молится. ну и десятину в пользу "всемогучего"

Игорь

Нет, надо перестать цепляться за свои мнения только потому что они свои, и начать искать истину.

Сергей Резанов

надо сказать أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ и достаточно

Людмила Макеева

Смотря мнение о чем? Есть определенные границы свободы человека и Бог не претендует здесь на нашу свободу. А есть границы, с которыми нам надо считаться. Бог создает все законы и мы под них должны подстраиваться, а не Он под нас.

Женя Абрамова

Надо просто верить, этого достаточно чтобы стать "истинно верующим"!

Константин Чеклецов

Лично я всегда за свободу собственного мнения))

Людмила Бородина

Чтобы стать "ВЕРУЮЩИМ В ИСТИНУ" надо собственное мнение выразить через общепринятые и жестко регламентированные "шаблоны", чтобы не было недопонимания. "Шаблоны" в разный исторический период были разные. Например на заре рождения цивилизации, это были определенные звуки из всевозможных, которые издавал дикий прямо ходящая обезьяна. Как утверждает "кабала" божественный дух был в них и те которые издавали и реагировали на эти звуки, назывались человека ми. Во времена христианства Бог это слово - жестко регламентированный сочетание букв. Мусульмане пошлы еще дальше, Лишь те сочетания слов (предложений) имеют истинный смысл, которые отражают "ХАДИСЫ" пророков.