Денис Филатов

Рыбкин, не имеющий детей, знал, что он единственный наследник своей жены, больной шизофренией. Желая ускорить получение

Алеша

Можете даже не дописывать. Совершая недостойные действия с целью скорейшего получения наследства, даже если не противоправные, такой наследник может быть признан недостойным, если иск подаст любой из родственников. Но когда родственников нет, то только признав его виновным в гибели жены по суду, он не получит наследства

Денис

смотри статью 1117 Гражд кодекса

Ма
Марина

Если для быстрейшего получения наследства совершено преступление то естественно в данном случае наследник будет осужден. При этом проверят его на дееспособность. Если он будет признан не дееспособным то отправят на принудительное лечение. Наследство в данном случае он не имеет право получать.