Юрий Шевченко

Что такое жилищная характеристика?

при поступлении в списке документов увидела "жилищная характеристика" сказали брать в ЖЭКе, хотелось бы просто знать что это такое

А точнее хотелось бы узнать что именно они пишут в данной характеристике

Галина Филиппова

Характеристика гр-на по месту его жительства.

Сергей Птира

Я бы не поступал в такой бардак, где требуют такие идиотские документы.

Олеся Омельчук

я не знаю такого документа

Вова Орлов

Бредовое определение.
Но по сути это м. б. док. подтвержд. жилищ. обеспеченность заявителей, желающих встать на жилучет - какой площади квартиру занимают и состав семьи, чтобы определить. соотв. ли заявители основаниям для потановки на жилучет- занимают ли на члена семьи менее учетной нормы.
Это либо единый жилищный документ (ЕЖД) , либо выписка из домовой книги и копия финанс-лиц. счета.

Про какое поступление вы пишите - ХЗ, м. б. в ВУЗ поступаете (в январе ?!).
и м. б. просите место общежитии, имея пост. регистр. в этом же городе, что и ВУЗ.
и для рассм. вопроса о предост. места вам в общежитии . требуют доки о жилищ. обеспеченности ваше по жилому помещению, в кот. вы проживаете и зарегены с учетом совм. прожив. с вами членов семьи. Тут опять выписка из дом. книги и копия фин-лиц. счета могут явл. такими доками.
--------------------------
ПЫСЫ:
Чтобы получить удовлетворяющий по существу ответ, надо задать вменяемый вопрос.

Наталья Коленцева

Это характеристика с места жительства. Пишите сами какая вы хорошая. (Не дебоширите, принимаете участие в субботниках и прочую ерунду.. . Что характеризуетесь по месту жительства положительно. ) Далее подписываете эту характеристику у двух соседей и старшей по дому. Когда подписи собраны- идёте в Упр. компанию. Там на вашей характеристике делают запись: ПОДПИСИ ЖИЛЬЦОВ ЗАВЕРЯЮ. ДИРЕКТОР УК (ПОДПИСЬ) . Ставится печать УК. Характеристика готова!