Александра Глухова

Помогите определиться с работой? Чтобы вы посоветовали (см. внутри)?

1 ый вариант (работа в компании, где по функционалу и обязанностям мне все известно от а до я. Стабильная месячная нормальная зарплата, график работы с 9-00 до 18-00)

2ой вариант (работа в крупной мировой компании, куда очень сложно попасть, работа интересная, но очень стрессовая, заработок зависит от тебя, есть шанс зарабатывать большие деньги, на работе можешь проводить и 24 часа в сутки, могут и ночью позвонить, на личную жизнь можно забить, в общем нужно быть просто фанатом этого дела. Опыта у меня нет и как все пойдет неизвестно, но шанс такой выпадает раз в жизни)

я просто интересуюсь вашим мнением. Все равно поступлю по-своему

Ольга Смирнова

Очень здорово переложить ответственность за выбор собственной работы на других, да?

Алексей Мирсаетов

Тут на самом деле очень просто. Ведь это две диаметральные позиции. Если вы человек творческий, рисковый, способны быстро соображать в трудных и стрессовых ситуациях и умеете вертеться... или же готовы приобрести эти качества ради сохранности работы - это второй вариант. Если же вам нужна стабильность, спокойствие (ну как, относительно, на любой работе бывают проблемы) - путь номер 1.

Dr.Dick.
Извините, но вы под творчеством понимаете немного не то. Вычеркните из своего сознания образ художника)

Творческая личность.
«Личность характеризуется активностью, стремлением субъекта расширять сферу своей деятельности, действовать за границами требований ситуации и ролевых предписаний; направленностью — устойчивой доминирующей системой мотивов — интересов, убеждений и т. д.…»

Kuba Mamitov

Смотри сам. Быть винтиком в корпорации - может быть это внешне и престижно, но это далеко не для всех приемлемо. Корпоративный работник - он как солдат в армии. Маленькая заменяемая единица.
Вообще, у любой работы есть соотношение отдаваемых тобой ресурсов к получаемому вознаграждению. Нельзя сравнивать работы только по размеру з/п.
Прикинь какое соотношение затрат к прибыли у тебя на нынешней работе и какое будет на новой. И выбери.

С Ланой не согласен.
Корпоративная работа вовсе не для творческих людей, а напротив для тех кто умеет планомерно беспрекословно въёбывать. Творческие люди свободолюбивы и обходят такие места за километр

Лана: "действовать за границами требований ситуации и ролевых предписаний" :)) Интересно, что же будет со мной если я начну действовать за границами ролевых предписаний? Неужели по голове погладят?

Сергей Карапетьянц

"Неужели по голове погладят? "
Если разрешите все в лучшую сторону - еще и печенье в виде премии дадут.

Nani Koroleva

Совет-синица в руках всегда надежней высоко летящего журавля

Sofia Kulnichenko

Если у Вас нет опыта, то лучше пойти в крупную, и я так понимаю, иностранную компанию. Если нет семейных обязанностей, детей и т. д. , что Вам стоит попахать? Тот опыт будет бесценен, а уйти в более мелкую контору Вы всегда успеете!
Тем более для мужчины пахать и зарабатывать деньги - это норма. Вы же хотите успеха в карьере? или нет)?

Мария Миронова

Могу посоветовать работать на себя и вкладывать только в себя! К чёрту наёмную работу!
Я работаю в немецкой компании по продаже золота через интернет!
Требует сил, вложений и времени!
Как будешь работать столько и будешь получать!
Доказательств много!
Если интересно пиши.