Елена Матвеева

Можно ли слово вера заменить на слово знание ?

Света Швенк

Одно слово - абсурд.

Юлия Титова

к примеру- можно не знать своё будущее но верить в хорошее . не меняются.

Анастасия Ускова

Бесы тоже знают, но является ли это настоящей верой? И с другой стороны как верить, если не знаешь во что?

Мария Соколова

Вера и есть ВЕдание РА ( Света Изначального) .
Свет Ра состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма (живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа.
Религия исказила образ слова ВЕРА.

V.
Voran .

А есть и было всегда. Мера. Сантиментр.

Наталья *****

их можно только противопоставить

Руслан Бугаев

Притчи 2:1
Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Наталья Силаева

Знания это опыт личной жизни и опыт всех прошлых поколений.
Они необходимы для жизни. Наша задача, это продолжать опыт прошлых поколений и развиваться.
Жизнь без развития, застой, а потом смерть. Смерть цивилизации.
Для того что бы приходили новые знания, в них нужно вначале поверить, затем найти и познать.

Светлана Ингула

Если Вы сможете отличить церковную скамью, от лабораторной табуретки, то можете менять всё что угодно.

Антон Костров

Иоанна 17:3: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Нужны знания, без точных библейских знаний вера будет ФАНАТИЧНОЙ!

Римлянам 12:1: 12 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя РАЗУМ.

Луки 10:27: 27 Тот сказал в ответ: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем РАЗУМОМ“ и „своего ближнего, как самого себя“».

Геннадий Артёмов

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Наталья Мамедова

Вера– слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив.
Это похоже на знания?))

Лариса Близнякова

Нет это осуществление невидимого, а если видешь, то это уже не вера, а видение

Карина

Скорее - на незнание.

Д&
Дарья &

Угу, а богословие на науку.

Женя Нуянзов

Даже нужно. В бога нужно не верить, его нужно поЗнать. Но тогда религия, попы и пр. чушь будет не нужна.. Этому, кстати, и пытался на самом деле учить христос, а совсем не тому, чему сейчас учат попы. Ну а финал биографии Христа - всем известен..

Александр Козуров

СЛОВО БОЖИЕ ДАЁТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРЫ - Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. - ЧТО БЫ ОТВЕТИТЬ НА СВОЙ ВОПРОС ПОПРОБУЙТЕ СЛОВО - ВЕРА - ЗАМЕНИТЬ НА СЛОВО - ЗНАНИЕ - И ПОЛУЧИТЕ СВОЙ ОТВЕТ! УДАЧИ!

Роман Бриленко

Вера — это составляющая плода Божьего святого духа, или действующей силы (Галатам 5:22, 23). Ее нужно постоянно развивать. Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).