Оксана Машкова

Народ израилев голодал и пить было нечего, или ещё какая напсть была над ними, что понадобилось принести в жертву Иисуса?

Ну пригнал бы Яхве стадо бизонов к ним и родники бы сделал для питья, зачем надо было резать сына жертву свою любимую?? ?
Вот только про грехи писать не надо ..это пища его ..так что грешите и смешите .. И постарайтесь не кормить Гнусов

Влад

Народ израилев просто избавился от него, как пропагандиста вредных идей. Насчет жертвы -это позднейшая интерпретация.

Михаил Кучинов

Ответ тот, про который Вы не хотите слышать.

Ирина Соболева

шли к вере поочистились дошли немногие под законом а Христос принес веру и занон встал на второе место так как он сам по себе хорошь но исполнить его не кто не может

Ковалёв Иван Васильевич

Казнил Иисуса не народ, а синедрион, с одобрения Понтия Пилата.
Ни на наличие пищи, ни на наличие воды эта казнь влияния не оказала.
Принесением жертвы эта казнь не считалась.