Нася С

Нет ни одного ВЗ-пророчества, что Мессия должен, умерев, воскреснуть да еще взлететь на небо.. . Христиане тупо верят

в это!

Елена Мальцева

Учение о непорочном зачатии Иисуса Христа неразрывно связано с исполнением пророчества Ветхого Завета о Мессии Израиля. Пророк Исайя пишет, что "Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" (7:14), и что Младенец должен быть чудесным в полном смысле этого слова.
Несомненно, этот Младенец должен быть таким уникальным, что только к Нему одному из всех сынов человеческих применимы слова "Бог", "всемогущий Бог" и, если еще точнее, "Отец вечности", "Князь мира" (9:6). Рассказывается, что Он будет править "отныне и до века" (ст. 7) и что это исполнится стараниями Самого Бога. Раскрывая далее панораму этого пророчества Ветхого Завета, Исайя пишет, что Младенец будет потомком Давида (9:7), царского рода. Он будет рожден в Вифлееме Иудейском (Мих. 5:2). И Божие откровение поворачивается к нам своими самыми блистательными гранями, когда мы узнаем, что Он должен быть распят за грехи Израиля и всего мира (Ис. 53, Дан. 9:26), и воскреснет, и придет в славе, чтобы предать сынов человеческих вечному суду (Пс. 21, Зах. 12:10). Все эти пророчества древней истории Иисус из Назарета выполнил полностью,

Петр Петров

Да пусть верят, что тебе до них? Главное, что ты не веришь и тебе от этого хорошо. Или плохо????

Сергей Устинов

Ветхий Завет весь состоит из пророчеств, что придет Мессия и спасет человечество Своей Жертвой на кресте, только вот понять вам этого нельзя а причина вот здесь указана Духом Божьим: "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " 2 Петра 1 глава, Библия. Как видите про вас уже все написано-не имея Святого Духа глупо пытаться истолковать или понять пророчество-это не по вашим мозгам.. .

Лё
Лёня

А что, Ветхий Завет для Вас авторитет и если Вам приведут цитату из него, подтверждающую смерть и воскресение Христа Вы сразу раскаетесь, публично (в "ответах") попросите прощения и станете христианином?

Сергей Таширов

Почему же и в Псалмах и у Исайи и у Захарии об этом только и пишется.
Захария12
10А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, И ОНИ ВОЗЗРЯТ НА НЕГО, КОТОРОГО ПРОНЗИЛИ, И БУДУТ РЫДАТЬ О НЕМ, КАК РЫДАЮТ ОБ ЕДИНОРОДНОМ СЫНЕ, И СКОРБЕТЬ, КАК СКОРБЯТ О ПЕРВЕНЦЕ. 11В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. 12И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо; 13племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо. 14Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.

Анюта Круглова

Даниила 7:13,14. Сын Человеческий - Иисус ПОСЛЕ воскресения - на небе получает царскую власть от Бога.

Анастасия

А пророчества самого Христа не считаются?
Все-таки, Бог - Он, а пророки - всего лишь люди.