Алексей Иванов

был поручителем в банке о том что заемщик не платил узнал только тогда когда пришли ко мне приставы я в течении месяца +

загасил весь долг перед банком плюс покрыл работу приставов имеет ли право банк испортить мне кредитную историю

банк называется россельхоз будь он неладен

попрошу в ответах не глумится

Александр Макаров

Вас должны были уведомить о судебном процессе, вручить или выслать судебный акт, который вы могли обжаловать. Пристав был вам обязан вручить Постановления о возбуждении ИП и о взыскании исполнительского сбора и т. д. Теперь на своего заемщика смело подавайте в суд на взыскание с него уплаченных сумм и % за пользование вашими деньгами. Или опять будете прощать, как простили того, за которого вообще платить не должны были, см. комментарий. Ну если вам денег некудо девать, то конечно вы правы.
А историю всем можно испортить, ведь в банке есть решение суда о взыскании с вас денег как неплательщика. Делайте выводы сами.

Ми
Миша

Пока живут на свете дураки
Обманом жить нам, стало быть, с руки. Помните?

Ольга

Нет, банк вам кредитную историю не испортит. А вот на заемщика подавайте в суд. Он вам все расходы возместить должен.

Наташа Томашик

решиться пойти поручителем даже к детям меня может заставить только вопрос жизни и смерти....

Дмитрий Орехов

Не будет он портить историю. Вы же погасили кредит.