Юля Паклина

Сколько стоит самый простой телескоп?

Стало интересно, сколько ну хотя бы приблизительно может стоить такая игрушка . Если не на звезды смотреть то хотя бы на другой берег реки например.

если можете подсказать модель - ещё лучше

большое спасибо

Uliana Rusu

Лучше один раз хороший купить, тыщ за 10-12. Простой лучше не ударять и не ронять совсем никак. в то время как модель подороже держет падения со штатива.

Александр

я сам такой делал из очковых счеткл

Nariman

...китайский с увеличением в 400 раз-1200рублей... но линзы не из стекла-пластмасса..

Александр Стадников

около 3,5 тр н оесли такой хочешь брать то мой совет лучше возьми биноколь с кратностью 15 и объективом 70
им хорошо наблюдать за звездным небом тоесть астрономический вариант
Удачи в наблюдение за небесными светилами