Людмила Богданова

моуг ли уехать за границу, если нахожусьв списках военкомата?

так получилось, что 2 года "гашусь" от нашей армии. . менты ходят домой как на работу.. пугают)
ввиду обстоятельств надо уехать за границу, точнее в китай... единственно пугает факт, что в аэропорту могут проверить меня и отправят на службу-так ли это или им все по-барабану в аэропортах и на границе?
заранее спасибо)

Алексей Черняев

да ты уклонист злостный бррррр, жаль что я не твой военком, уже бы писал из рядов ВС РФ

А*
Арташ *********

Больше всего тебя не выпустят заграницу пока ты будешь призывного возраста. Нужна будет справка с воинкомата.

Сергей Рассказов

Если у вас есть действующий загранпаспорт, то вы можете ехать на все 4 стороны вполне свободно. Никому вы на границе не нужны, по крайней мере пока вас не объявят в розыск. Погранцам глубоко безразличны ваши взаимоотношения с военкоматом. Надо сказать к сожалению.

А вот если нет загранпаспорта, то тут могут быть проблемы с его получением, т. к. военкомат "наложит вето".

Юлия Тищенко

Не выпустят

Анастасия Владимировна

Если вы не объявлены военкоматом в розыск, при наличии загранпаспорта вы можете ехать куда угодно.

Юлия Лобынцева

Если есть загранпаспорт, то езжай хоть на край света! Погранцы призывников не ловят, если конечно против вас не возбуждено уголовное дело. Если загранпашпорта нету, тогда забугор можно перебраться контробандным методом.