Екатерина Зеленова

сколько сейчас нужно платить чтобы получить загранпаспорт и второй вопрос - какова черта я должен платить???!

Vladimir Kir'yazev

Вот вам два официальных источника
http://www.fms.gov.ru/documents/ ФМС
http://www.gosuslugi.ru/ ГОСУСЛУГИ
выбирайте любой, там есть полный перечень необходимых документов

Нового образца — срок действия 10 лет, государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.
Старого образца -срок действия 5 лет государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей. Оба паспорта имеют одинаковую силу.
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация) .

За фото на паспорт денег не берут т. к. фоткают на месте и тут же эту фотографию переносят на паспорт, поэтому нет никаких расходных материалов. От Вас необходимы только фото для анкеты.

Вы платите за корочку т. е. за сам документ, в эту стоимость входит работа сотрудников, затратная часть на расходные материалы, бумага, чип, и прочее. Цена не большая с учетом что документ на 10 лет.

Ив
Иван

сколько надо платить при получении загранпаспорта нового образца Госпошлина уже оплачена