Atosik

ваз 2107 при переключении на 5 скорость гудит а другие нормально. что может быть?

Наталья Назарова

Снимай коробку пока еще гудит, а то поздно будет.

Ла
Лариса

масло долей (или поменяй) , чуть выше уровня (контрольного отверстия) делается это чуть под наклоном

Юлия

Коробку чинить.

Ирина Золотова

Обе шестерёнки пятой передачи менять, и не иначе, выработка в них...

Юлия Кравцова

Сразу встречный вопрос: при какой скорости 5-я гудит? Если меньше 100км\час а при скорость больше 100 перестает, то это норм. так как 5-ю передачу советуют включать не менее 110км\час. и не забывай что масла в кпп должно быть чуть больше макс. уровня так как 5-я передача смазывается оч. плохо.
Если гудит постоянно, то это скорее всего та самая 5-я передача умирает, и ее желательно поменять, тем более это не дорого и не долго. И не забывай о хорошем качественном масле для КПП - это продлевает срок слкжбыее

Alexander Safronoff

Нужно заменить подшипник на шестерне пятой передачи