До брака у меня была крупная сумма денег, которую я потратила в браке на кредиты мужа. При разводе и могу потребовать их

вернуть обратно? Есть расписки

если у вас есть доказательства что это были ваши деньги и что они были получены до брака и главное сумму а также что вы потратили их на кредиты мужа взятые до брака, то можно требовать что-то. если же нет то и не пытайтесь даже

Что то подсказывает мне, что Вам придется распрощаться с мыслью о возврате денег.
Вы добровольно, безо всякого принуждения оплачивали долги супруга.
Буду рад, если ошибаюсь, мужайтесь.

потребовать можешь, а получить...)))

Расписки уже мужа, или ещё до замужества?

Потребовать можете. Но суд откажет.

Нужно доказать судье этот факт... Иначе требования ничтожны..

Вы имеете право подать иск в суд, но все остальное на усмотрения суда. Если кредиты взяты во время совместного брака, то это ваши совместно нажитые долги и на основании п. 3ст. 39 СК РФ они делятся между супругами пополам. Многие так пишут, что на кредиты мужа, а сами пользовались данными кредитами.

Подайте на взыскание в суд.

Другие вопросы из категории «Административное право»