Пётр Дармограй

Вопрос по ипотеке. Мы с мужем находимся в браке. Оформили ипотеку. Муж не дает денег на оплату кредита.

Мы с мужем находимся в браке. Нами был взят ипотечный кредит, оформили на мужа, я созаемщик. Сейчас муж отказывается оплачивать кредит. Могу ли я в принудительном порядке обязать его оплачивать ипотеку (через суд или как то еще) На данный момент я не работаю, ребенку 3,5 года.

Александр Самохвалов

Однозначно ваш муж мудак. И вы можете и должны и это будет просто - обязать его ПЛАТИТЬ или по крайней мере участвовать в оплате. Через суд. Через адвоката. Короче сначала найдите грамотного юриста, желательно с лицом пьяного десантника и такими же кулаками, что бы он аргументированно объяснил "мужу" что тот не прав.

Анастасия Крутова

а толку то обязать, если оплачивать нечем

അF
അ Fail അ

Имущество согласно кред. договора наверное в ипотеке по закладной? Так просто вам сразу и не ответить. Соберите все документы и немедля к юристу

Ан
Анна

готовьтесь расстаться с квартирой

Игорь Бабаев

Какой суд может обязать человека выплачивать ипотеку если у человека нет денег? Вы брали ипотеку, это было ваше личное решение, не тяните ипотеку, съезжайте.

Ве
Вера

Нет конечно, нельзя обязать делать человека что он не хочет

Rinat Т

Он и так обязан, обязательство то общее. Также Вы можете компенсировать половину расходов по ипотеке, произведенных после развода. До развода будет затруднительно доказать, что вносимая Вами оплата - исключительно Ваши, а не общие деньги.

Сара Рахматуллаева

Да, можете. Это то же самое, что раздел имущества. Его можно провести без развода. Но если он и после раздела не будет платить, то банк все равно будет взыскивать с вас или отберет квартиру. Ищите работу, а так же вы можете подать на алименты