Василий

возможно ли распечатать фото 15х15 без искажения изображения, если само фото прямоугольное а не квадратное?

где это можно сделать в с-петербурге?

Павел Ермачков

Несёте в лаборат. фото размером 15х15, говорите: "Будьте добреньки, распечатайте этот файл
в ПОЛНЫЙ КАДР размером 15х21.
Ву а ля! Будет напечатано фото 15х21,а изображение внутри размером 15х15,
лишние поля отрежете.

Лёня Быченков

Только если обрезать часть изображения.
Или с полями.
Третьего не дано.

Зафари Ильяс

Я в конструкторы пошел благодаря тому, что в детстве был ущемлен в игрушках. Никаких, кроме кубиков, у меня небыло.
Развивай пространственное мышление, хотя бы на плоскости.

Галия Туктарова

Не совсем понятно.. .
Как это может быть, если фото 15х15, но при этом оно ПРЯМОУГОЛЬНОЕ.
Впрочем, квадрат - это тоже равносторонний прямоугольник.)) )

Хотя, предположу, что нужно из прямоугольного сделать квадратное. Тогда придётся делать кадрирование, и жертвовать частью картинки. Без искажений - никак.

Дина Колпикова

Нет. Соотношение сторон должно быть сохранено, иначе вместо нормальной морды лица получится редька хвостом либо вверх-вниз, либо влево-вправо.
В любом редакторе нужно обрезать снимок, сделав равными высоту и ширину, т. е. квадрат.

Надежда Малышева

Не парься!
Растянут- ты и не заметишь.. .
КАков вопрос- ТАков и ответ...

Наталья :)))

вот здесь так печатают: https://awesomeprintstudio.com/squares/