Наталия Козлова

Какое из этих эфр подходит для съемк пейзажа и почему?) ) ЭФР 100 mm, 50 mm, 24 mm

я курсы не проходила!

Оксана Залецкая

100 mm, 50 mm, 24 mm...потомучто пейзажи разные бывают

One Step Closer

Конечно 24 мм, почему, просто потому что в кадр влезет больше.
Кстати, и на ЭФР 50 мм, тоже весьма не плохие пейзажи получаются. Раньше у меня на Зените-19, штатником как раз был полтинник - Зенитар-М 50/1.7. Всё на него снимали и портреты, и пейзажи 🙂

Витя Мантиков

24 мм. Почему - этому на курсах не учили? А просто подумать - слабо? ;-)))

Светлана Щевелёва

Это. смотря какой пейзаж.. . Иногда и 100 мало...

Наталия Паршикова

24 мм для пейзажа.
угол больше.

Вадим Терещенко

100мм конечно)) )
что бы особо к пейзажу не подходить. . раз так его, с балкона)))

Юлия Скрыпник

Пейзаж - это такая штука, где нужны все фокусные расстояния от сверхшириков до супертелеков. Так что берите все.