Курбон Курбонов

бывают такие моменты когда просто не хочется жить. не хочется нечего. в последнее время они крайне часто. что делать?

есть маленький ребёнок. так что разнообразить жизнь не получится. живу теперь только ради него. но сомневаюсь что меня ещё на долго хватит.

Abusufyon Muslim

Займись спортом.

Bekzat Mekeev

к психотерапевту идти

Настёна Пасхина

Плюнуть на все проблемы, заняться тем, чем хочется или всегда хотелось. Сначала насильно, потом пойдет само собой. Встречайтесь с друзьями чаще, гуляйте по улицам и паркам. Поезжайте за город. Жизнь прекрасна и вы ее незаменимая часть!!!!

Серега Кресников

представьте ситуацию-вы умрете, для вашего ребенка это будет огромный стресс, больше он никогда не сможет вас увидеть, обнять вас, почувствовать ваш материнский запах! Вы хотите чтобы страдал ваш ребенок?
я понимаю, бывает депрессия даже гормональная-это от вас не зависит. сходите к врачу. но не делайте ребенка несчастным!!!

Чукалин Юрий

ложиться спать!

Дмитрий Берестовой

Это называется "Надо победить лень, но Вам лень"

Марина Першина

не думать об этом. поменяйте жизнь

Да
Дарья

Посмотреть на ситуацию с другой стороны. Всегда и во всем можно найти положительные моменты.

D"
Dmitry ""

молиться, лечиться, больше нагружать себя физически (когда работают руки-отдыхает голова)

Милана Умниева

Изыскивать возможность чаще отдыхать, выходить в люди. Пусть в это время ребенок побудет с папой, бабушкой, няней, в конце концов. А еще обратиться к неврологу.

Анюта Саяпина

надо любить жизнь во всех ее проявлениях!

Марина Бондарева

Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Для начала необходима консультация врача.

НЕ являются антидепрессантами:
Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана,витамины,глицин - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол,атаракс,адаптол,стрезам,феназепам,фенибут- транквилизаторы,не антидепрессанты.
В таблетках «Персен» состав:валериана лекарственная,мята перечная,мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат,не антидепрессант,
Тенотен-гомеопатическое средство,не антидепрессант.
Алкоголь обладает свойствами транквилизатора,не антидепрессанта.Алкоголь усугубляет депрессию.
Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем.
При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает.
Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой,входит в состав негрустина и многочисленных аналогов.Зверобой помог бы,но пьют антидепрессанты,которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев.Выводы делайте сами.Кроме того,зверобой не такая безобидная травка,как кажется.

Экспресс-проверка на депрессию:

Основные признаки депрессии

1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения. (На протяжении не менее 2-х недель,но на практике,приходят от 2-х месяцев).

2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.(Исчезновение увлечений,хобби,занятий,которые нравились).

3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу").
Другие депрессивные симптомы.

-Снижение способности к сосредоточению внимания. ("Не могу ни на чём сосредоточиться,на работе всё время переспрашиваю").

-Снижение самооценки и уверенности в себе. ("Ничего у меня не получится,не справляюсь ни с чем").

-Самообвинение и самоуничижение. ("Я-плохая мать,жена и.т.д,во всём виновата я сама").

-Нарушение сна.(Может быть как уменьшение сна,так и,реже,увеличение)

-Снижение (реже повышение) аппетита.("Нет желания есть,я похудела на 8 кг")

-Мрачное и пессимистическое видение будущего.("Всё только хуже будет" )

-Суицидальные тенденции.("Хочется заснуть и не просыпаться")
Тяжесть депрессии.

Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.

Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.

Если действительно наступает депрессия,то она сама не уходит,так как является таким же заболеванием,как,например, воспаление лёгких.Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.
Если депрессия реально есть,то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска,спорта,физической работы,хобби,гулять,кино,шопинга и т.д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены.
Необходима консультация врача-психотерапевта,лучше очная. Для того,чтобы подрезать корни депрессии,наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале.Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями,не погружаясь в депрессию.

Лохи депрессию "лечат" так:

http://www.youtube.com/watch?v=KCoOIUH_7VY

Умные люди-так:

http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg

Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии,антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/

Депрессия:
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

Психотерапевт,психиатр,психолог,невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти хорошего психолога,врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/