Танюшка Любимова

Бог велел проповедать.. Кому Он велел? А душа? откуда у нее инструкции? Она что?. . предмет бытового пользования?

Ксюшка Лукичева

Сказав «идите и.. . подготавливайте учеников» , воскресший Иисус возложил на своих последователей непростую задачу. Его слова относились не только к ученикам, которые в тот весенний день были с ним на горе в Галилее*. Порученное им дело должно было совершаться «во всех народах» и продолжаться «до завершения этой системы вещей» . Как видно, это задание относится ко всем последователям Христа, включая и нас сегодня.

Ирина Паршина

Да дай людижкам покой, пузскай почувздвуют свою значимозть и приобщадться к Боху, ходь словесно.

Антон Мазухин

Много вопросов.

Kattabek Gaffarov

Бог не велел проповедовать, а дал эту власть всем нам, сказав: "идите научите все народы... " конечно если человек, сам того желая, может говорить о Боге с каждым, кто задает вопросы или создает тему для обсуждения к примеру и это зачтется ему как доброе дело и запишется в хартию добрых дел на Небесах 🙂 вспомним, что Бог говорил: "кто Меня исповедает, того и Я исповедаю перед Отцом Своим небесным" дав из этого понять, что Бог не забывает того, кто не забывает Его.

Мария Зверева

Душа? хороший вопрос, верующим хорошо потому как они свою душу кормят, прежде всего молитвой, в этом случае так же неплохо настрои типа Сытинских, Луизы Хей или Натальи Правдиной, а вот лентяйкам типа меня или атеистам в этом плане очень плохо- тело мы то кормим, не менее 3 раз в день, а то и больше, а души, для которых как воздух нужно слово, те получают либо разгон от шефа, либо скандалы, либо еще какой негатив, и живут наши души голодными, истерзанными и несчастными. Душа тоже хочет жить, и ей нужно позитивное слово, веками молитвы оттачивались, душа- она видимо Христианка, молитвы на старославянском- живой бальзам, еслиб не моя Лень великая.. . или откладывание на завтра.. . а может никакого то потома то и не быть...

Мария Толокнева

Он велел проповедовать Евангелие неспасенным. Душа это наше Я.

Оксана

Многие из тех, кто называет себя христианами, верят, что после смерти люди идут либо в рай, либо в ад. Индусы же верят в реинкарнацию. А согласно исламскому вероучению, после смерти наступает день суда, когда Аллах рассматривает, кто чем занимался в течение жизни, и затем отправляет одних в рай, а других в огненный ад. В некоторых странах представления об умерших являются странной смесью местных обычаев и верований номинального христианства. Например, на Шри-Ланке среди буддистов и католиков есть обычай оставлять окна и двери широко открытыми, если умирает кто-нибудь из домашних, гроб ставят так, чтобы ноги умершего были обращены к выходу. Они верят, что таким образом духу, или душе, умершего будет легче покинуть дом. Среди многих католиков и протестантов в Западной Африке распространен обычай покрывать зеркала, когда умирает кто-либо из домашних, чтобы никто случайно не увидел в них духа умершего. А через 40 дней друзья и родственники отмечают вознесение его души на небо.