Вася Яровый

Панадол (Panadol Baby) сколько можно хранить открытый???

некоторые пишут, что "открытый флакон хранить 1 месяц"!но в инструкция я не нашла этого! Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С; не замораживать. Срок годности - 3 года. Про открытый ничего не указано...

Светлана Саввина

Я тоже слышал, что "открытый Панадол детский хранится только месяц", но официального подтверждения этому не нашел, после чего создаётся впечатление, что нет ограничений по хранению вскрытого препарата, и скорее всего он годен в течение срока годности лекарства.
А написано так;
Условия хранения: Панадол Бэби (Panadol Baby)
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
Срок годности препарата в форме суспензии для перорального применения – 3 года.
Срок годности препарата в форме суппозиториев – 5 лет.