Ayax

Почему китайцев в десять раз больше чем нас? И почему из Таджикистана экспортируют рабочию силу а из Китая нет ?

Николай Корняев

Китайцев в России половина Дальнего Востока...

Сергей Катанцев-Черкесский

Плодовитый народ китайцы. И качественная медицина.
Таджики как-то ближе и понятливее нам. Все же вроде СНГэшники.
"Младшие" братья по разуму.

Людмила Чепурина

Почему их больше - понятно. Иметь много детей в технологически не развитых странах выгодно, дети быстро вырастают и становятся работниками в хозяйстве, это прямая выгода. Условия жизни тоже имеют значение - высокая детская смертность предполагает много детей, чтобы хоть кто-то выжил. Социальная обстановка так же предполагает много детей - в Китае нет (почти ни у кого) пенсий, но есть закон, что дети должны содержать родителей, значит, опять надо много детей. А китайцев на востоке России полно, гораздо больше, чем таджиков во всей остальной её части, просто не доезжают они до Европы, им пока Сибири хватает.