Лида Путятина

смотри внутри. почему собак нельзя кормить свининой.?

Марина Полина

Болезнь Ауески (БА, ложное бешенство) — остропротекающая болезнь свиней, особенно поросят, и реже других видов сельскохозяйственных животных, а также пушных зверей. Это распространенное во всем мире заболевание вызывает герпесвирус свиней типа 1 и характеризуется признаками поражения головного и спинного мозга, сильным зудом и расчесами (кроме свиней) . Вирус часто является первичной причиной возникновения пневмоний у свиней. Естественный резервуар возбудителя — свиньи, хотя заболеть могут также крупный рогатый скот, овцы, собаки, кошки, норки и лисы.

Asatur Ichmelyan

по той же причине, что и людей не желательно.
свинина жирная, посадишь печень, поджелудочную, задолбаешься лечить
да и что за надобность?

Инна

Потому что при съедании определенного количества мяса, собаки начинают ещё и хрюкать. Оно вам надо?!

Екатерина Сазонова

Потому, что собак нужно кормить собачьими кормами. Свинина плохо действует не многие органы животных.

Ал
Александр

хм, у меня в деревне, Пес прожил 23 года, питаясь супом из свинины, костями от холодца (свинины) короче все из свинины ( у нас было 20 голов свиней.. . )) что вы хотите сказать поповоду того что собак нельзя кормить свининой???

Жадоба Star

моя жрет с удовольствием)

Сайфулло Насридинов

Почему нельзя? можно, если вам её не жалко и у вас есть масса лишних денег, которые вы готовы потратить на лечение собаки.

Алёнка Кузовкина

В сырой свинине может обитать вирус чумки. Свинина - жирное мясо, которое садит печень.

Надя Чигринова

собак можно кормить свининой если
1 свинина постная
2 у собаки аллергия на все остальное мясо
многие сухие корма издают на основе свинины

Гриша

Людей по сути тоже. Но едят же. .
Можно постную свинину. Но знайте, свинина может являться переносчиком чумки.

Лена Шмакова

Она жирная слишком.

Альфия

1. Мясо свиньи очень жирное. Это плохо влияет на печень и поджелудочную. Можно давать "постные" части: вырезку, лопатку. В общем, где нет прослоек жира. Не шейку уж точно, и не окорок.
2. В свином мясе почти всегда много паразитов. Сырьём его нельзя давать. Только варить. Обдавание кипятком не поможет - умрут только паразиты снаружи, а внутри останутся.