Zarina Kobulova

Мамочки, как приучить 7-ми месячного ребёнка к бутылочке? Молока не хватает, пока лактацию наладишь ребёнок оголодает .

Игорь Бабаев

вы уже должны прикорм ввести давно, а к бутылочке лучше не приучать, чтобы потом не спрашивать как от учить, лучше купите поильник, либо с ложечки, наверняка же от коликов например лекарство с ложечки давали, потратите больше времени, зато и голодным не будет и к бутылочке приучать не придется, и периодически старайтесь сначала грудь предложить, а потом с ложечки кормить

Надежда Ткачева

Моему сыну 8 месяцев исполнится на днях, он вообще отказался от бутылки и уже давно, практически не брали ее, пьет с кружки или с ложечки. Прикорм ввожу постепенно.. . с ложечки)) ) Бутылка и смеси - это он ненавидит больше всего, ему лучше пустую грудь пососать)) ) А для того, чтобы наладить лактацию советую Вам вообще отказаться от идеи дать бутылку, если малыш поймет, что легче пьется с нее, то грудь уже не возьмет. А лактацию наладить помогут специальные чаи, спросите в аптеках, и не очень дорогие, кстати. Удачи Вам!

Кр
Кристина

в этом возрасте потихонечку можно вводить прикорм с ложечки.

Рома Султанбеков

если будете приучать к бутылочке, то не наладите лактацию. нужно чтоб малыш был постоянно у груди - до 3 дней. а если через 3 дня не восстановится - тогда бутылочка

Филипп Кортес

Мой уже борщ рубал во всю. А грудь сосал-так, для радости.

Лисёнок

прикармливайте малыша помаленьку, и уже меньше молока мало надо. бутылочку пить будет если другого не получит. но с бутылочки пить легче. это вам решать.