Ольга

как зделать сок из винограда есле нету соко выжималки?

Юл
Юля

Можно отжать руками, через марлю.
Для вина я отжимаю так.
Если боитесь испачкать руки - наденьте тонкие резиновые перчатки.

Усуи Люблю-Вас

ну если хоть виноград есть, то пяткой в кастрюле надови и через носок отожми

Алексей

через мясорубку провернуть, а потом отжать через марлю. На даче так один раз делали сок, только из смородины. Соковыжималки не было под рукой))

Маньяк Фишер

В таз насыпь, круглую фанерку, чтоб виноград закрывало, положи, залазь в тазик на фанерку и танцуй румбу или танец маленьких утят.

Александр

толкушкой потолчи в кастрюльке

Катюня Андержанова

Размять виноград толкушкой и отжать через ткань х/б

Yursan Dorishes

Я давила в дуршлаге толокушкой над кастрюлей...