Сергей Семёнов

в ноутбуке стоит лицензионная виндовс

но операционка полетела но диска с виндовс нету ключ есть можно сним активировать и какую стаяла windows 7 дамашняя

Виталий Ромащенко

Если ставишь такую же винду, то ключ подойдет.

Альфа Призрак

явно не курил инструкцию к буку- там должен быть скрытый раздел с виндой и дровами- вот зачем надо учить чтение в школе ))

D M G

Восстанови заводские установки ноутбука.
Для того чтобы попасть в меню восстановления заводских установок необходимо нажать:
Для ноутбуков производства MSI: F3
Samsung: F4
Fujitsu Siemens: F8
Toshiba: F8
Asus: F9
Sony VAIO: F10
Packard Bell: F10
HP Pavilion: F11
LG: F11
Lenovo ThinkPad: F11
Acer: Alt+F10 Перед этим выбрать в BIOS Disk-to-Disk (D2D);
Dell (Inspiron): Ctrl+F11
Для многих ноутбуков подходит клавиша F8 – но все-таки ознакомьтесь с инструкцией перед тем как восстанавливать первоначальные настройки.

Владислав Рудман

диск не нужен.

попробуйте сделать восстановление системы.

откат на 5-7 дней назад. при загрузке клавиша F8 далее Устранение неполадок - Восстановление системы.

Windows 7 слетает в очень редких случаях (например попадание ноутбука в таз с водой, или бросание ноутбука вниз с Останкинской телебашни ).

желаю удачи!