Татьяна

Как на Nikon d600 или просто никоне отключить подавление эффекта красных глаз на внешней вспышке?

Проблема в том что перед оснвоной вспшыкой он выдает несколько коротких пых, думаю из-за подавления эффекта красных глаз, так как значок на пыхе светится такой. Они мне мешают, хочу одну основную вспышку. Чую что отклбчается это в самом фотоаппарате а не в пыхе. Помогите)

Виктор

Научитесь читать инструкцию епт!

Нажимаешь кнопку вспышки и удерживая крутишь колесо управления изменяя режим работы вспышки (значок глаза убери на доп. экранчике) . А красных глаз и так не будет.

Андрей Невструев

Читай инструкцию к вспышке, отключается в ней, точнее переключается на другой режим - синхронизация по передней шторке и режим ТТЛ или ручной (М) ставь и пробуй.

Ольга Хлебтовская

У меня всегда срабатывает два раза. Но у меня не зеркалка.. . Просто первая предвспышка тестриует настройку экспозиции, а вторая делается уже с применением всех настроек.

ОК
Олеся Куликова

Так что тебя всё же волнует? О чём ты шепчешь - о встроенной вспышке или о дополнительной?
перед оснвоной вспшыкой он выдает несколько коротких пых - он - это хто?
Прочти, что написано и переведи на русский язык.
Встроенная вспышка выдаёт не один импульс, а несколько. первый оценочный - он оценивает освещённость объекта и передаёт эти данные на экспонометр аппарата. 2-й импульс - основной, рабочий.
Если речь идёт о доп. вспышке, до действуй в соответствии с её инструкцией.