Анна Потапова

Психические расстройства и армия

Сегодня проходил медкомиссию и упомянул про такие вещи как:
Постоянная депрессия, апатия, не вижу перспектив
Меня послали к психотерапевту, и я задался вопросом:
Могут ли меня потом положить в дурку или что-то вроде этого (даже если на обследование)? Если обнаружат психическое расстройство, будут ли у меня проблемы с работой? Буду ли я освобожден от армии?

Хорошо, всем спасибо.

Jm Stereo

От диагноза зависит.

Ирина

а найди 3 отличия от армии и дуркой

Рустам Фазлиев

будете освобождены от всего: от армии, водительских прав, лицензии на оружие, занимать определенные должности

Бек Пашаходжаев

Если ты откосишь от армии то у тебя гарантировано будут проблемы с работой.
У меня самого было записано в книге, что обращался к неврологу неоднозначно, но психиатра убедил, что сейчас со мной все отлично и он подписал, что я годен. хотя на самом деле даже сейчас после того как отслужил не все айс.
Потом будешь жалеть, что пытаешься увыльнуть!

Марина Прояева

От армии точно освабадят. Если в дурку положат-то на опасной работу (Газпром, милиция, охрана, сложные механизмы и абарудование) не возьмут. Но на остальную работу где нет особой ответственности будут брать.