Эннка Сианка

можно ли поехать в США по туристической визе и найти роботу с роботодателем который оформит грин карту?

Ника Захарова

Нет. Никакой работодатель, в принципе, не может оформить "грин-карту". Оформление "вида на жительство" (в просторечии "грин-карта") это исключительно право того, кто ее хочет получить. Ну или специальных посредников (эмиграционных юристов) .

Далее, никакой работодатель в США никогда Вас не оформит на работу официально, если у Вас туристическая виза. Поэтому даже ходатайствовать и рекомендовать для получения вида на жительство он не сможет. Желающих сэкономить хватает и в штатах, поэтому работу найти можно (не просто, там серьезнее к законам относятся) на небольшие (по сравнению с "официальными") деньги, но можно. Но это полностью "левак" и если поймают работника депортируют немедленно, а работодателя оштрафуют так, что "мама не горюй", десятки и даже сотни тысяч долларов (в зависимости от количества работников и продолжительности работы) .

Способы сейчас другие. Основной это учеба. Официальная студенческая виза дает право подрабатывать (с существенными ограничениями) , официально. Показав выдающиеся успехи в учебе и письма от ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ работодателей, что они готовы предоставить Вам работу по окончании учебы, можно УСПЕШНО ходатайствовать о получении вида на жительство. Сначала на весьма ограниченный срок (3, скажем, года) потом продлевать. А прожив так от 7 до 10 лет можно уже ходатайствовать о гражданстве.

Чынгыз Маматов

еще раз повторюсь- никто не дает грин карту потому что у вас рабочая виза, вы можете ее продлевать, менять на другого работодателя, срок проживания по ней не имеет никакого значения-хоть 200 лет живите . Если работодатель докажет правительству что вы уникальный спец, каких в штатах нет- только тогда- возможно он выхлопочет вам грин карту- в реалии получают единицы супер ученые, если вы работали в штатах менеджером по продаже унитазов- вы так и будете работать пока виза не кончится, никто вам грин карту только из за того что вы в штатах работали не даст
студентам не положено работать нигде кроме вуза 20 часов в неделю- официантами в кафе, полотерами в фитнес зале и так далее- по минималке, никакой работодатель со студвизой вас не возьмет

Ирина Бойкова

Этого у вас никак не получится, так как в Америку можно только полететь на самолете или поплыть на корабле, но никак не поехать. И вообще я бы не рискнула, в чужую страну с бухты барахты, не хватало еще там в полиции оказаться за незаконное нахождение или работу.

Александр

Нет. Вы можете (в теории) встретиться с потенциальным работодателем, сходить на интервью, договориться об условиях и т. д. Но процесс оформления всех документов занимает довольно много времени, количество рабочих виз ограничено (т. е. даже заручившись согласием работодателя Вы можете не получить визу, если лимит на год уже закончился) . Ждать окончания этого процесса после того, как вышел срок пребывания в США как туриста, Вы не сможете.

А получение визы происходит только в посольстве у Вас на Родине.

ПС: Ходатайство на гринкарту подается уже после того, как Вы въехали в страну по рабочей визе и начали работать. Ее ждут несколько лет, в зависимости от квалификации.

Владимир Федосеев

грин карту не оформляют а выигрывают в лотерею которую раз в год проводит правительство сша. так что никуда ездить не нужно. заполняй бланк дома.

Елизавета Боня

Можно, если в качестве работодателя выступит Ваш законный муж, которого Вы успеете склеить и женить на себе до окончания Вашей туристической визы.

Татьяна

Грин карта является лотереей и Вам никто не может это предложить. Вдумайтесь в слово лотерея.