Лариса Казбекова

Как выгоднее уволиться ?

В моей должности появились новые обязанности, в которых я не компетентна. Намекают на увольнение. Говорил с начальником- в отд. кадров могут написать увольнение "в связи с существенными изменениями условий труда" /новые обязанности должности, неподсильные мне/, или "по соглашению сторон", что лучше и выгоднее для меня, и положены ли какие-либо выходные пособия в том и другом случае? Влияет ли номер статьи ТК на право встать на учёт в центр занятости, и в каких случаях ЦЗН выплачивает среднюю з/п еще какое-то время?

Заболотный Максим

По соглашению сторон.

Ирина Званецкая

Не увольняйтесь. Требуйте повышения зарплаты, а так же обучение на курсах повышения квалификации за счет работадателя.

Роман Распопин

Научишься. Сейчас работу выбирать и спорить с начальством - себе дороже.

Михаил

В по инициативе работника не рассматривается? Тогда по соглашению сторон - для Вас ничего не меняет, а работодателя эта формулировка подстрахует. Такое увольнение в случай чего в суде даже не станут рассматривать. А пособий никаких Ну кроме компенсации за неиспользованные дни отпуска - как и для всех. Пособия выплачиваются только в случае увольнения по сокращению или по ликвидации предприятия.