Сергей Солодков

сколько мне как сидящему отцу в декрете должно платить госсударство?

Katalogdream Страна Мечты

пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% от заработной платы за последние 2 года. если родитель не работает, то 2600 примерно в соцзащите, но другой родитель обязательно должен работать и принести справку, что не находится в аналогичном отпуске и пособие по уходу не получает.

Lipo Gevorgyan

Вам или всё-таки отцу - непонятно. "Отцы" в декрете не "сидят".

Людмила

Отец в декрете ну никак не может быть, может быть в отпуске по уходу за ребёнком, когда это отцы стали рожать?

Kloyh Feoktistov

если жена выйдет на работу, а Вы одновременно уйдете в отпуск по уходу до 1,5 лет = то средний заработок за 2 года (2011 и 2012) /731*30,4*40%.Вот и можете посчитать. Это будет ежемесячная сумма. Есть верхний потолок и нижний, за 1 ребенка первого и второго. Очень много факторов надо учитывать.

Ад
Администратор

Для ответа нет никакой информации, кроме заявления об однополом браке.

Эн
Энжеша

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет состовляет 40% 2-х годичного заработка. Вот и считайте.