Юлиана Иванова

рецепты из голубятины

Юля

Фффууууу!! ! Они ж переносчики всяких заразных гадких болезней.... Что, совсем оголодала, этих летающих помоек готовить? Это же летающие вёдра с мусором!!

Би
Бика

Можно приготовить голубиный пирог, используя филе из голубятины; голубиные котлеты и ещё много полезных и вкусных вещей, НО! только из голубей которых сам вырастил, иначе (как тонко подметила Маргарита) - заболевания.

Арнольд

Голуби с беконом
4 молодых голубя
50 г сливочного масла
Соль, перец
Чабер горный
100 г жирного бекона
250 г мелкого репчатого лука
250 г моркови
500 г мелкого картофеля
1 маленький кочан цветной капусты

Ощипать, выпотрошить и обсушить голубиные тушки. Положить в каждую кусочек масла, натереть ее солью, перцем и мелко нарезанным чабером. Нарезать кубиками бекон и, поместив в сотейник, вытопить жир. Между тем очистить и крупно нарезать лук (мелкий можно готовить целиком) . Почистить и нарезать ломтиками морковь, почистить картофель. Капусту разобрать на соцветия.

Нагреть духовку до 190°С. Несколько раз перевернуть голубей в жире, доведенном до кипения. Разложить вокруг них все овощи и добавить 2 ст. ложки воды. Посолить, поперчить, слегка посыпать нарезанным чабером. Быстро снова довести жир до кипения. Плотно накрыть посуду, замазав крышку разведенной в воде мукой, — пар не должен выходить из-под крышки.

Тушить в духовке в течение часа. Поднять крышку уже на столе. Несомненно, огородники смогут насладиться местью. Никаких дополнений к блюду, кроме хорошего бельгийского пива, не требуется.

+ здесь куча

Рецепты блюд из вяхеля или дикого голубя - Всероссийский форум ...
forum.ihunter.ru › ...› Охота. Общие вопросы › Охотничья кухня

Галина

Голубь - мелкая птица. Я рябчиков стреляю, жене с охоты привожу штук по сорок картечью бъю, она мается их чистить и готовить дробь вынимать.. . А голубь.. . Ну чего он тебе плохого сделал? Рябчик - хоть птица дикая. А голубя кто убивал тебе? Кто тебя научил что из него готовить надо? Давай на улицы выйдем, нам ведь есть нечего, и начнем голубей с площадей добывать.