А@
Ангелочек @@@

что делать если собака кусает меня, прыгает и не дает отвязываться? Почему она так ведет? Может не уважает?

Дело в том, что она даже хозяина не боится.

Факт в том что я занимаю не последнее место в ее жизни. Командам слушается причем только когда я говорю.

А как именно надо воспитывать? что надо делать для того чтобы она прекратила это?

Храпская Юлия

Она абсолютно не воспитанна. И так и бедет делать пока не займетесь воспитанием, дрессировкой.

Вы хотите что б вам тут курс послушки провели? Читайте литературу, обратитесь к кинологу, это дело не двух слов . Щенков воспитывать начинают как только они начинают ходить, бегать шкодничать .

Ну и еще добавлю что не мешало бы физ нагузок собаке, длительных прогулок.

Оксана Вершенко

очевидно, вы для нее не авторитет. у них же синдром стаи: есть вожак, ему и подчиняются, его боятся.

Наталья Барышева

нужно правильно воспитывать собаку

Наталия Старковская

В такие моменты нужна строгость. Прикрикните, пригрозите! Научите собаку командам "ФУ! ""СИДЕТЬ""МЕСТО! "

Дмитрий Савушкин

Учитесь формулировать вопросы. Собаке сколько лет, месяцев? Какого пола? Породы? Вы ей хозяйка? Живёте вместе с собакой? Дрессируете её? Как она кусает - злобно, или играет? Что такое "не даёт отвязываться", я не понял, вы откуда отвязываетесь и при чём тут собака? Альпинизмом, что ли, с собакой занимаетесь?

Хотя в любом случае авторитет, не авторитет.. . Вы не о том думаете. То, что собака ведёт себя не так, как вам хочется, связано лишь с одним: вы недостаточно хорошо объясняете ей, как именно она должна себя вести. Она просто не дрессированная. И не надо возражать: "Она знает команды! " Знает? Ну так дайте ей команду, скажем, "сидеть", в тот момент, когда она на вас прыгает и кусается, собака сядет, и отвязывайтесь спокойно откуда хотите. Не получается? Собака не выполняет команду? Значит, она не дрессированная. Что делать? Дрессировать. Просто тупо учить команды. Самые банальные: "Сидеть", "Лежать", "Рядом", "Стоять", прыжки через барьеры, апортировка предметов, да хоть цирковую дрессировку ей преподавайте, пусть танцует на задних лапах, кувыркается и прыгает через обруч - главное, чтобы она приучалась делать то, что вы хотите, тогда, когда вы хотите, а не когда ей самой скучно и хочется поиграть. Если ваша собака ИДЕАЛЬНО будет выполнять (в 10 случаях из 10, несмотря на наличие поблизости людей, собак, кошек, урагана, фейерверка) хотя бы ОДНУ команду (допустим, самую простую, "сидеть"), считайте, всё - она целиком ваша. В тот момент, когда собака делает что-то непозволенное (пытается убежать на прогулке, прыгает на вас, пытается есть помойку) , вы даёте ей команду "сидеть", и она садится, а значит, перестаёт делать то, что вам не нужно. Это основа дрессировки ВООБЩЕ. Вам не нужны какие-то специальные приёмы для отучения собаки именно кусаться или именно убегать от вас, вам нужны просто рычаги воздействия на неё - несколько идеально отработанных команд.

Хотя если вас волнуют именно прыжки, то лучший способ отучить от этого - выставить вперёд согнутое колено в тот момент, когда собака на вас прыгает. Она ударится грудью с размаху, ей будет неприятно, и после нескольких таких "обломов" она поймёт, что от прыжков на хозяйку одни неприятности. Если то же самое несколько раз сделают и другие люди, то собака отучится прыгать на людей вообще.