Миша Дудов

кто капал трехлетнему ребнку интерферон? Врач посоветовал, я купила, почитала аннотацию и чего то теперь боюсь.

Дмитрий Бутусов

Интерферон средство для усиления иммунитета. Ничего особо опасного из себя не представляет.

Павел Ливанов

пару раз капала месячному ребенку, когда старшая ротовирусной заболела, пронесло.

Ел
Елена

Если боитесь побочных эффектов - дайте половину дозы и подождите сутки, этого хватит, чтобы понять, есть побочный эффект или нет, но при этом серьезных последствий удастся избежать. У слову, клинические испытания препаратов так и проходят, а там куда опаснее препараты 🙂

А вообще, на него не должно быть никаких реакций

Rishat Sharipov

Лекарство для повышения имунитета. Капали и дочке и сыну. Все нормально.

Андрей Захаров

страшного ни чего наверное не случится, но случай один расскажу из своей жизни.
Много лет назад у дочки выявили заболевание крови, так вот на приеме у онколога самое первое что врач спросил " Принимала ли девочка такие препараты как Интерферон или подобные стимуляторы иммунитета"
Как вы думаете почему такой вопрос прозвучал? Мне тогда было не до размышлений, но факт в памяти остался.
Вывод- без особой необходимости с иммунитетом лучше не заигрывать.

Анатолий Колчин

Чем больше противопоказаний у препарата, тем тщательнее он проверялся. Опасайтесь тех лекарств, где их мало.

Чугай

Я с 2 месяцев капала. Это абсолютно безопасно, поверьте.

Максудбек Мамаджонов

Только им и спасались, начиная с 6 месяцев. Дочка постоянно болела ангиной, только затемпературила сразу интерферон. Капайте смело и не бойтесь, повышение иммунитета ещё никому вреда не принесло, а то уже тут и онкологию приплели.

Ва
Валерия

Это стимулятор иммунной системы. Стоит ли без необходимости приучать иммунитет к дополнительным включателям? Как говорится, определитесь, что больше вред или польза? Если эпидемия и ребенок слабенький, может и надо воспользоваться? Но Вас видимо его "происхождение" беспокоит?

Юлия Семёнова

Капала, толку ноль было.