Саламат Осмонбаев

Добрый вечер. Кто нибудь пользуется антивирусником Microsoft securite essentiale?Имеет ли смысл ставить?

Уже взрослый, по подозрительным сайтам не лазию. Спасибо

Валентин Бутаков

Александр, не буду никого комментировать, только добавлю разъяснения исходя из своего опыта.
- MSE работает не хуже и не лучше других серъезных антивирусов, - свою задачу выполняет. НО, как и всякий антивирус он требует постоянного обновления, а, поэтому
-ты должен постоянно висеть в интернете, иметь хороший, скоростной интернет, иметь настоящую лицензионную систему- поскольку MSE - это составная часть системы.
- MSE- абсолютно самостоятелен. Он будет бить врагов ни о чем тебя не спрашивая и не предлагая альтернативы. Если ты вставил флэшку на которой есть файлы " кряки, ломалки, активаторы, генераторы ключей" и так далее, они исчезнут оттуда раньше, чем ты моргнешь глазом. Та же судьба ждет подобные файлы, скаченные из интернета, или лежащие где-нибудь у тебя в архиве на харде. Та же судьба ждет любой файл (программу) , которую MSE посчитает опасной.
Взвесь эту информацию и решай сам. .
Кстати, о подозрительных сайтах: последний свой баннер-вымогатель я поймал на допропорядочном, академическом сайте, посвященном кардиологическим лекарственным препаратам...

Гена Пролит

да, нормальный антивирус, вроде проги не тормозит

ОК
Ольга Криницкая

скачай Advanced SystemCare Ultimate не пожалееш

Ксения Зурина

Я пользуюсь, однозначно да. Только он потребует подтверждения подлинности винды

Ал
Александра

по тем тестам что публикуются в интернете МСЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО

Наталья Кулеш(Гаврилова)

эта штука принудительно работает на 7-ке = пока нареканий нет = ещё и нод установлен