Сайфулло Насридинов

Могут ли отобрать права за выезд на дорогу с односторонним движением?

При том что знака не было "Въезд запрещён" не было во время спора с гаишником, попросил проехаться и показать мне знак, когда мы приехали, знак валялся так что его не видно и повернут в другую сторону. Сослались на то что я должен был знать, что там стоит знак. В итоге отобрали права, написали протокол и позвали 31 января в ГАИ ( не в суд заметьте) и сказали что то типо, попробуй докажи

Михаил Дорохин

Отобрать, конечно, могут. Если вы не сумеете доказать, что знак был опрокинут. Фото сделали? Впрочем, к сожалению, обычно судья встает на сторону гаишника, даже есл здравый смысл требует обратного: "нет оснований не доаерять его показаниям".

Борис Тарханов

Настаивайте на рассмотрении дела в суде, если знак действительно "валялся". Судья назначит выездное заседание и все будет решено в вашу пользу и доказывать ни чего не придется. За это время сорудники ОБДПС ГИБДД лично не поедут на место поднимать собственноручно знак, а если даже напишут предписание о восстановлении знака, то пока оно будет выполнено суд успеет вынести постановление в Вашу пользу.

Александр Герасимов

а снять на видео и записать слышио общения с инспектором мобильника не нашлось?

Виталий Гинейко

Отобрать может только суд. Если вызывают в ГАИ, значит решили ограничиться штрафом.