Ев
Евгения

как узнать есть ли по близости не защищенный wi-fi к которому можно подключится?

Надежда Гулевич

посмотрите в подключениях

Dima Bakashov

Большинство пользователей ставят пароль чтоб случайно через сеть на халяву не лазили. А так простой способ поймать сигнал из какого не будь заведения.

Шахноза Мамадалиева

При сканировании в окошке если сеть доступна то там не будет надписи Защищенная сеть

Олежка Баскаков

Такая сеть в списке сетей будет с пометкой о том, что она не защищена (обычно щит или восклицательный знак) .
Действительно, в последнее время такие сети встречаются очень редко.