Lacoste Xz

Как узнать что за устройство подключено к wi-fi

Я захожу в open wi-fi сеть и просматриваю кто к ней подключен в формате mac : ip
Собственно вопрос: как определить что это за устройства (телефон, ноут, ip камера) ?

Светлана Мишенина

Некоторые снифферы типа dsploit могут производителя показать - типа айфон, нексус и тд

Юлия

если у них не расшарен (открыт) доступ - никак (и то не для всех устройств) . забейте. это нафиг никому не нужно.