Лаура Сунгатова

какие салатики легкие приготовить дочке на день рождения, подскажите пожалуйста

Ирина Соболева

Очень-очень простой, но бесподобно вкусный салат «Французский»

Нам нужно:
2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр

1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука) , майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр

Регина

главное не аливье-чтоб фэйс не портить макияжем

Марина Комарова

Салатик лёгкий.

Чу
Чулпан

Рецепт 1: Легкий салат «Цветочный коктейль»

Для создания «коктейля» следует сначала подготовиться: предварительно отварить свеклу, чернослив замочить в теплой воде для набухания. В принципе, все ингредиенты, входящие в состав этого блюда, легкодоступны, да и на приготовление данного салата не уйдет много времени. На выходе он получится очень презентабельным и вкусным.

Ингредиенты:

- одна свекла
- сыр твердый 100 гр.
- пучок салата (листья)
- один лимон
- горсть чернослива
- одна маленькая луковица
- сметана или майонез
- соль

Способ приготовления:

Замоченный чернослив выложите на салфетку, чтобы стекла лишняя жидкость. Лимон очистите от цедры и нарежьте дольками. Лук мелко нашинкуйте. Вареную свеклу нарежьте тонкими ломтиками, чернослив – небольшими кусочками. Сыр натрите на очень мелкой терке. Не забудьте помыть листья салата перед нарезкой. Все ингредиенты перемешиваются и заправляются солью, соусом (майонезом или сметаной) . Полученный салат необходимо выложить на плоскую тарелку, а по бокам украсить пластиками вареной свеклы, таким образом, придав салату форму цветка (ломтики свеклы по бокам выступают в роли лепестков) .

Рецепт 2: Быстрый и простой салат с овощами и сыром

Наверняка каждый человек хотя бы раз пробовал всем известный салат из помидоров и огурцов с луком, приправленный майонезом или растительным маслом. Быстро, всегда вкусно и актуально! Универсальный салатик на все случаи жизни. А пробовали ли вы когда-нибудь дополнять его другими ингредиентами? Например, сыром или морской капустой? Впрочем, давайте попробуем.

Ингредиенты:

- 3 помидоры
- 2 огурчика
- 50-70 гр. морской капусты
- 50-70 гр. плавленого сыра (твердого)
- 1 луковица
- пучок зелени
-соль, масло или майонез

Способ приготовления:

С огурцов срежьте кожицу, нарежьте их небольшими пластиками, помидоры – на примерно такие же кусочки. Лук нашинкуйте мелко, морскую капусту выложите в миску целиком. Сыр мелко нарежьте, дополните им блюдо. Для салата можно использовать и твердый сыр, но его необходимо натереть на терке. Измельчите зелень, все компоненты перемешайте, посолите, поперчите и приправьте маслом растительным или майонезом (кто как любит) . Сверху украсьте листиками петрушки или сельдерея. Блюдо готово к подаче на стол.

Рецепт 3: Быстрый салат с фасолью и кириешками

Очень сытный, вкусный и полезный салат. На его приготовление, как правило, уходит не более пяти минут. Для данного рецепта целесообразно приобрести баночку именно белой консервированной фасоли. Она мягкая и обладает более выраженными вкусовыми свойствами. Сухарики можно использовать любые (кроме рыбных) .

Ингредиенты:

- баночка фасоли
- кириешки – 1 упаковка
- любая зелень
- пара зубчиков чеснока
- майонез

Способ приготовления:

Чеснок измельчите с помощью чеснокодавилки, выложите в миску. Зелень мелко нашинкуйте. Перемешайте вместе фасоль, кириешки, зелень и чеснок, заправьте салат майонезом. Блюдо готово. Можете кушать сразу либо через какое-то время. В первом случае салат получается хрустящим, во втором – сухарики размякнут.

Марта Зайцева

Не увлекайтесь майонезом

Mister Pak

Салат с курятиной и сыром
тобы приготовить салат из курицы, капусты китайской, красного лука, сыра, крутонов, вам понадобится:

капуста пекинская
сыр твердый
яйца
перец болгарский
помидоры
ломтики белого хлеба
филе куриное
майонез
укроп
соль
перец

Как приготовить салат из курицы, капусты китайской, красного лука, сыра, крутонов:

1. Готовим сухарики. Ломтики белого хлеба нарезаем маленькими кубиками, кладем в духовку, высушиваем. Остужаем.
2. Куриное филе и яйца отвариваем. Нарезаем кубиками.
3. Сыр, помидоры и перец тоже нарезаем кубиками.
4. Капусту рвем руками.
5. Все ингредиенты, кроме сухариков, смешиваем, слегка солим, перчим и заправляем майонезом.
6. Сухарики добавляем перед подачей на стол. Ещё раз перемешиваем и посыпаем рубленой зеленью.

Салат кушать необходимо сразу, чтобы не размокли сухари.

С курой и корейской морковью
Для того чтобы приготовить салат с корейской морковкой и курицей, вам понадобится:

куриный окорочек — 1 шт.
морковка корейская — 200 г
апельсин — 1 шт.
яйца — 4 шт.
сыр твердый — 150 г
майонез

Как приготовить салат с корейской морковкой и курицей:

1. Отварите окорочек. Порежьте его кубиками.
2. Яйца сварите вкрутую. Разомните вилкой.
3. Апельсин очистите и нарежьте кубиками. Удалите семена.
4. Сыр натрите на крупной терке.
5. Хотите, смешайте все ингредиенты, добавив майонез. Хотите, сделайте салат-коктейль. Выложите в красивую стеклянную посуду или даже в широкие бокалы (порционно) слои:

курица
майонез
корейская морковка
майонез
апельсин
майонез
яйца
майонез
сыр

Салат с камамбером и грецкими орехами
Итак, для приготовления салата с камамбером и грецкими орехами вам понадобится:

сыр Камамбер — 2 головки
листья салата (лучше всего смесь салатов, чтобы там были и какие-то остренькие листики, как у рукколы)
грецкие орешки — 2 ст. л. растительное масло (для жарки) — 1 ст. л.

для заправки:

мед — 1 ч. л.
горчица — 1 ч. л.
черный перец горошком — 3 зернышка
белый винный уксус — 1 ст. л.
оливковое масло — 2 ст. л.
щепотка соли

Как же готовится салат с камамбером и грецкими орехами:

1. Для начала приготовим заправку. Для этого нужно размолоть в ступке перец, а после добавить остальные компоненты (мед, горчицу, уксус, оливковое масло, не забываем про соль) . Хорошо все перемешиваем, до однородного состояния.
2. После этого берем салат, хорошо его промываем и сушим (для ускорения процесса используем салфетки или бумажное полотенце) . Выкладываем салат на тарелку (крупные листья рвем руками) .
3. Затем крупно рубим грецкие орехи и посыпаем ими листья салата. Поливаем все это сделанной заправкой.
4. Берем сыр Камамбер и обжариваем его на масле (с двух сторон, пока на нем не образуется золотистая корочка) . После жарки разрезаем его пополам и выкладываем на листья салата.

Дм
Дмитрий

на скорую руку есть отличный вкусный и главное ПРОСТОЙ в приготовлении салат :

потереть сыр (150-200гр.), размять пару зубчиков чеснока, заправляем все это дело майонезом. ВСЕ 😉