Юлия Синицина

Подскажите пожалуйста! Кто занимается коваными воротами, решетками, оградками! с чего начать?!

Дмитрий Чубов

С приобретения умения их ПРОДАВАТЬ. Реально, самое сложное найти клиентов. Поэтому на годик-второй пойти в чужую фирму схожую по профилю менеджером по продажам, на любую зарплату. А потом уже "утечь" оттуда с друзьями-клиентами, розданным своим сотиком с нужными познаниями в номенклатуре, производстве и поставщиках.

И. Производство ТОЛЬКО на свои деньги. Никаких кредитов. Проценты по кредитам такие, что на них реально можно крутить только торговые операции, производство (пока? ) на кредитные деньги в РФ прямой путь к банкротству.

Диана Хасбиева

ковка это прошлое ...очень дорого.... посмотри в ютубе там есть ролики как гнуть метал и сварка.... можно гидрообразивным станком вырезать матрицу и вырубать целые элементы.... но главное сделать что то интересное тогда и продажи будут, и не трать время на другие компании.... это бред.... и если все сделаешь создай сам дилерскую сеть по продажам.... своего товара....

Ольга Голицына

Кованый бизнес? Портфолио есть? Выбор у вас маленький! где бизнес план?
Кузнечная мастерская занимается изготовлением изделий из металла: кованая мебель, кованые беседки, кованые заборы, кованые козырьки, кованые люстры, кованые мангалы, кованые ворота, кованые лестничные марши, перила и балконы, кованые заборы, бронированные двери с кованым орнаментом, кованые подсвечники, кованые подвазоники, кованые петли, кованые решетки, кованые скамейки, кованые урны, кованые светильники, кованые флюгера, аксессуары в дом и прочее.
Также, в зависимости от Вашей фантазии, мы предлагаем изделия для оформления приусадебных территорий и садов: кованые декоративные ограждения, клумбы, цветники, вазоны и многое другое.

Оформите регистрационные документы. Это свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица, ИНН.
Определите, какой метод ковки вы будете использовать на своем предприятии. Сегодня все большее число предпринимателей предпочитают использовать метод холодной ковки. При таком методе заготовки из металла штампуют или изгибают на специальных станках. В итоге из длинномерного профиля получаются исходные элементы, которые в дальнейшем собирают при помощи сварки в разнообразные ажурные кованые изделия.

Если вы намерены избежать изнурительного физического труда и высвободить рабочую силу, выбирайте использование станков. Они надежны, просты в управлении и безопасны в эксплуатации. Обслуживание станков для холодной ковки не требует специальной квалификации.

Изучите основные этапы производства изделий методом холодной ковки. К ним относятся: разработка эскиза изделия; изготовление кованых элементов; сборка металлической конструкции; грунтовка, окраска и патинирование.

Определите, какие участки проведения работ вам потребуются для открытия вашего кузнечного бизнеса. Производство должно включать кузнечный цех, участок сборки и покрасочный цех. Для размещения производственных мощностей понадобится пространство размером около 500 кв. м. Предусмотрите место для вспомогательных и бытовых помещений (склад, участок упаковки, санитарный блок и т. п.) .
Для работы вам необходимо будет закупить 3-5 станков. Также вам понадобится печь, сварочный аппарат и перфоратор. Организовать производство можно в принципе и в обычном гараже, но лучше всего арендовать подходящее помещение у старого завода, оптовой фирмы или склада – в основном они сдают огромные площади за небольшие деньги.
Проведите оценку потребности в оборудовании и инструментах. Учтите, что вам потребуются кузнечные станки, сварочные аппараты, столы для сборки кованых изделий, отрезной станок для резки и рубки проката, шлифовальная машина, компрессор с пульверизатором для окраски готовых изделий.

Подберите соответствующее требованиям помещение. Идеальный вариант – взять в аренду часть цеха на предприятии по переработке металла. Как правило, такое место уже минимально подготовлено для производства кузнечных работ и требует лишь установки оборудования для ковки.

Оцените потребность в кадрах. Для организации производства потребуется не менее трех работников-кузнецов, три-четыре сварщика, маляр и два инженерно-технических работника.

Ольга Медведева

Художественная ковка Брянск http://knyazkovka32.ru/

Анна Разорёнова

У них очень качественная покраска кованных и сетчатых ограждений: raskras39.ru/